Ausstellerliste 2019

StNr Name Firma Webpage Angebot
       
A1 Physio Care   Massage
D1 DEKO7 www.deko7.com Blechschilder
B10 "Sandras" Genussprodukte OG www.sandras.at Schokoladeprodukte, Aufstriche aus Karamell, Nüssen etc..
N13 7777 Four Seven BBQ 7777bbq.com/ Pulled Pork, Wagyu, Burger, Sandwiches
L30 88.6 Radio    
K22 A Speedy Potato www.aspeedypotato.com Pommes
B9 A&G Gober - Weingut www.goberwein.at Wein, Traubensaft, Gin
G2 Alles Reise www.allesreise.at  
E20 Alles Zirbe www.gm-strantz.at Alles Zirbe
N14 Aloha Food Truck www.facebook.com/alohafoodtruck Food Truck
K21 Andis Arancini www.arancini.at Arancini
D5 Aronia Manufaktur Köck www.aronia-koeck.at Aronia Spezialitäten
O21 Bidermann Feinkost www.bidermann-feinkost.de BBQ Rubs, Saucen, Pesto
C9 Bio-Schober www.bio-schober.at  Bio-Schinken und Wurstwaren
O3 Black Sellig www.blacksellig.de Steakhousekohle, Kokosbriketts, Anzünder, Holzkohle
N20 Bratwurst Brothers   original Thüringer Bratwurst, Currywurst, Süsskartoffel Pommes
H1 Charly fresh www.charlyfresh.com Philly Cheesesteak Sandwich
ZZ Chilion www.premiumchili.hu Premium Chili Produkte
M25 Coca Cola  
M21 Cocktailkunst www.doifl.at Cocktails
M15 dieNuss www.dienuss.com Kokosnüsse
F8 Dry Ager www.dry-ager.com DRY AGER
O2/H10 Espressomobil    
C7 Essigmanufaktur Oswald / Schaffer www.essigmanufaktur.at Essig, Kräuter, etc..
B5 euroswiss www.euroswiss.net Trockenpilze, Pesto,Säfte
L25 fischgenuss www.fischgenuss.at Fischspezialitäten, gegrillte Saiblinge
E12 Fruchtweine Narzt www.narzt.at Selbsterzeugte Fruchtweine und Obstperlweine
D21 Global Family Charity www.global-family.net  
H22 Grap Opener    
E9 Grundbira - Vorarlberger Spezialitäten www.grundbira.at Vorarlberger Spezialitäten
E11 Gutes aus Obritz www.gutesausobritz.at Grillsaucen, Knoblauchpaste, Senf
L26 Holzbackofen    Strudel 
C8 Holzer's Kärntner Knoblauch www.holzer-austria.com Knoblauch, Erdbeeren, Rhabarber Veredelungen
G6 HORL-1993 www.horl-1993.de HORL
N11 I eat Vienna www.ieatvienna.at Foodtruck Wiener Küche
C2 Im Schlafrock   Mehlspeisen, kaffee, Backwaren
B8 Imkerei Lehner   Honigprodukte, Met, Liköre, Propolis
E5 Imkerei Manninger www.honiggenuss.at Honig, Essig, Öl, etc..
E7 Ingwerer www.ingwerer.at Ingwer Liköre
O9 iSi GmbH www.isi.com/culinary isi Produkte
G8 JoFi's Kreativ Manufaktur www.jofi-kreativ.at handgefertigte Gewürzmühlen aus Holz
H8 Juniperhof     
N21 Kimbo Dogs www.kimbodogs.com Kimbo Dogs
D12 krenac edelbrennerei www.krenac.at Schnäpse und  Liköre
O30 Landmann    
Eingang Lorenz Bahlsen Snack World www.lorenz-snackworld.at  
B1 MANUFABA Seewinkler BIO-TOFU www.manufaba.at MANUFABA Seewinkler BIO-TOFU
G10 MAPE Feuerwürfel www.feuerwuerfel.at Feuerwürfel, Messer
N15 Marchfelder event Catering   Smokergerichte aus 980kg Smoker
G5 Marmelade Paradies www.marmelade-paradies.at Marmelade
M7 Millie - The Vintage Caravan www.millie.at Millie - The Vintage Caravan
O6 Mobile Räucherei - DeKnoRae www.mobile-raeucherei.de Räucherknoblauch
O29 Mojito Mobil Bar   Mojito Mobil Bar
F5 Mr.Cheese www.die-kaesealm.at Käse, Speck, Wurst, Brot
E6 Multistopper www.Multistopper.com Messerschleifen, Bretterhobeln, Multistopper
F11 MY WINE OG www.my-wine.co.at Aromatisiertes Weinhaltiges Getränk
O1 myTaxi    
M14 Nordsee www.nordsee.at Nordsee
D7 olivengarten   Oliven und Nutzartikal aus Olivenholz
O5 Otto Wilde Grillers www.ottowildegrillers.de Otto Wilde Grillers und Zubehör
C6 Pastafani www.pastafani.com Teigwaren, Pestos, Gewürze, öle
D8 Pasteis de Nata - Paulo Fernandes  https://www.facebook.com/natalisboaaustria/ Pasteis de Nata - tipical sweets from Portugal , famous worldwide.
H7 Petit coin de france www.petitcoindefrance.com Französische Wurstwaren
L28 Position Latina https://www.instagram.com/empanaditas_wien/?hl=de Empenadas, Churros rellenos
C1 Ritonka www.ritonka.com Ritonka Ketchup nur mit Honig gesüßt,Öle, Kaffee, Kürbiskern Bier 
G8 Rob-Chi Chiliprodukten www.rob-chi.hu Selbstgemachte Chiliprodukten: Chilicreme, Chilisauce, Chutney
D9 Sabine´s Eierlikör-Manufaktur www.eierlikoer-manufaktur.com Eierliköre
M20 Schöller/Nuii Eis    
B7 schön und gut OG - eingekochtes handgemachtes www.schoenundgutessen.at Gewürz-BBQ-Rubs in 4 Sorten Kürbisketchup und Roterüben-Ketchup Senf in 2 Sorten Bärlauchpesto
L27 Seifried`s Langos   selbstgemachte Langos
O10 smo-king www.smo-king.de Räuchergeräte, Kaltrauchgeneratoren
G7 Smoking Guns BBQ   BBQ Saucen
H9 Spezialitätenbrennerei Lagler GmbH www.lagler.cc Qualitätsbrände, Liköre, GIN,  Whisky
F6 SPICEWORLD www.spiceworld.at Gewürze und BBQ Saucen, Eis
M12 Sweet Apple Fries   Sweet Apple Fries
G1 Tastery www.tastery.at Tastery Das Verkostungslokal
O8 TheFireEgg www.thefireegg.at The Fire Egg Smoker
O4 TYROLIT  www.tyrolitlife.com Messer, Messerschärfer, Schneidbretter, Pizzasteine, Wetzsteine
M13 Unas Street Food www.unasstreetfood.sk  
E21 Verbund  www.populaer.at Verbund Strom und Gas
E21 Vineyard Elite http://www.clickheat.eu/ Vineyard Elite "the Bottle Rocket"-einen neuen hochwertigen luftdrucköffner für Weinflaschen
B6 Walhalla Genusskulisse KG www.walhalla-genusskulisse.at Bier, Blüten- & Kräutersirupe, etc…
K7 Weber Original Store Wien www.weberstorewien.at Grills, Zubehör, BBQ Street Food , Getränke
H21 Weinbau Adam Amandus www.amandus.at Wein, Essig, schnaps
H20 Weingut Fürnkranz www.vegan-wein.at Wein, Frizzante, Säfte
H25 Weinhof Lang www.weinhof-lang.at Weine, Säfte und Apfelmost alles in Bio Qualität
K20 What a Wok www.whatawok.com Wokofen, Messer, Gewürze
C5  Wiener Dirndl www.wienerdirndl.at Wiener Dirndl - Biologischer Fruchlikör
E10 Wild Spartan www.wildspartan.com Beef Jerky aus Österreich
B7a Wildfrucht  www.wildfrucht.at - Sortenreine Apfelsäfte aus alten Streuobstsorten - verschiedene Sorten:  A:E gemischter Satz,  Apfel-Aronia-Saft, - Apfel-Quitten-Saft,  Apfel-Essig
M11 Wings&Things   Wings Buffalo, Blooming Onions, Fried Sweet potato, Sweet Apple Fries
D6 Yiannisoil www.yiannisoil.com Olivenöl, Oliven
E8 Zahorie-March-Produkte www.renateeder.at Kürbiskernprodukte
C10 Zeindler Edelbrände www.zeindler.at Edelbrände
  • Geändert am .

Ort und Zeit

MARX HALLE
Karl Farkas Gasse 19, 1030 Wien
Freitag 31. Mai 14:00*-22:00
Samstag 1. Juni 2019 11:00-22:00 
Sonntag 2. Junii 2019 11:00-19:00

Social media


Impressum & Datenschutzerklärung

Veranstalter

EXOTICA Veranstaltungen Gmbh
Staackmanngasse 23
1210 Wien
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!