Rückblick Ausstellerliste 2020

Ausstellerliste im Corona Krisenjahr 2020  nach Verschiebung auf Ende Juli. 

Wir rechnen heuer mit deutlich mehr Ausstellern - öhnlich wie 2019 da im Juni die Corona krise aufgrund der vielen Testungen und der Impfungen zu einem Gutteil bewältigt sein sollte.  

Standnummer Name Firma Homepage
     
H8 7777 FourSeven BBQ www.7777bbq.com
L2 88.6  
D4 Bio Imkerei Stögerer www.imker-honig.at
B7 BioBalkan www.biobalkan.info
D5 Biohof Riß www.landschafft.at
D11 Dirndl Haus www.dirndl-haus.at
H9 und B6

Espressomobil

 
B8 euroswiss www.euroswiss.net
D8 Familie Bischinger www.bischinger.com
H4 Fries for Future https://fries4future.at/
C9 Gaumenjuwelen aus Kärnten www.holzer-austria.at
C5 Gaumenparadies www.gaumenparadies.com
C8 Genusswerkstatt www.deine-genusswerkstatt.at
L15 HEUTE

 www.heute.at

H7 I eat Vienna www.ieatvienna.at
F5 Imkerei Lehner  
E4 Joes Chips 

 www.joes.shop 

E8 JULIBERG.AT - Bio Chili Gewürze www.juliberg.at
L7 kerngenuss www.der-kern.at
C11 KRENAC EDELBRENNEREI www.krenac.at
L15 Landmann  https://landmann.com/de/
Foyer Marcher Fleischwerkstatt

www.fleischwerkstatt.at

L10 Marchfelder-Event-Catering  
H6 MATE Kürtöskalacs www.precimat.eu
Mobil MJAM

 www.mjam.at

L13 Napoleon  https://www.napoleon.com/de/at/
B11 Nata Lisboa www.natalisboa.com
K15 O´Donnell Moonshine Bar  
H3 Obsthof Retter www.obsthof-retter.com 
C6 Orangello / SOFTSLIM GmbH www.orangello.eu
L3 Pastaheld

 www.pastaheld.at

L8 Rebel Meat 

 www.rebelmeat.at

C4 Regionale-Kürbis-Produkte - Renate Eder www.renateeder.at
F8 RM Creation & Image www.rm-creation-image.at
F11 Rohleder www.rohleder.at
D9 Ronald Matysek - Naturweide www.naturweide.at
C7 Sabine´s Eierlikör-Manufaktur  
L4 Schleifer (Prosecco on Tour)  
L12 Schöller Eis/ NUII / Froneri  
E6 Smoking Guns Barbecue  
E5 Steak BLOCK www.steak-block.at
J15 The BASTARD  www.thebastard.com
L11 TheFireEgg www.thefireegg.at
L9 Unas Food Truck/Le Beef  
F4 Van den Bergh www.vandenberg.at
L6 Wagners Wirtshaus www.diewagners.at
E9 Weingut Christine & Harald Schachl www.schachl.at
L14 Wiener Dirndl www.wienerdirndl.at
H5 Wings&Things + Apple Fries  
D7 Wüdian www.wuedian.at
B4 Zeindler Edelbrände www.zeindler.at
D6 Zimmermanns Teigwaren www.zimmermanns-teigwaren.at
     
  • Geändert am .

Nächste Events

Glühendes Österreich 1.-3. April 2022
MESSE WELS, Messeplatz 1 , 4600 Wels 

Grill & Genussfestival Wien - Vienna BBQ Days 2022
Datum in Kürze

Grill & Genussfestival der Berge
Vienna Alps BBQ Days 2022
Schloss Reichenau 30.-31.7.2022

Social media


Impressum & Datenschutzerklärung

Veranstalter

EXOTICA Veranstaltungen Gmbh
Staackmanngasse 23
1210 Wien
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!